Что не рекомендуется делать перед записью

Что не рекомендуется делать перед записью

Хочешь прийти в студию и записать музыку без подготовки? (ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАПИСЬ) Можно, но сложно. Рассказываем, какие ошибки часто совершают новички перед записью в студии и что не рекомендуется делать перед записью.

  • Переедать и налегать на солёное – так себе идея

В день записи не рекомендуется употреблять слишком горячие напитки или напитки со льдом, газировку. Также советуем тебе воздержаться от употребления слишком острой или солёной пищи. И в целом, не переедай: будет физически тяжелее записываться.

  • Думаешь, алкоголь поможет снять стресс?

А вот и нет. Многие ошибочно полагают, что это расслабит их и поможет записаться быстрее. На практике выходит по-другому. Во-первых, опьянение (даже лёгкое) часто мешает сосредоточиться, во-вторых, вредит голосу – «сушит» связки, и вокал становится труднее контролировать. 

  • Не болей!

Конечно, та же простуда подкрадывается неожиданно, и ты не можешь это предвидеть. Но если уж болезнь застигла, приходить на студию с больным горлом или насморком – не лучшая идея. На записи ты, скорее всего, будешь хрипеть, и качество выйдет не таким, какое ожидалось.

  • Репетировать нельзя отдыхать

Уже догадываешься, где должна стоять запятая? Конечно, на студию стоит приходить подготовленным – это важное условие для успешной записи. Тем не менее, не перенапрягайся. В день записи достаточно «прогнать» песню несколько раз – особенно, если репетиции уже были до этого. Иначе могут возникнуть проблемы с голосом и сосредоточенностью.


что не рекомендуется делать перед записью, студия звукозаписи в орле, студия звукозаписи Орел, студия звукозаписи

Добавить комментарий