Почему сложно сделать хороший звук в домашних условиях?

Почему сложно сделать хороший звук в домашних условиях?

В большинстве случае специалисты советуют записывать музыку не дома, а на студии. Почему сложно сделать хороший звук в домашних условиях? Давай разберём три основные причины.

Во-первых, дело в посторонних шумах. Комнату в студии отличает прежде всего звукоизоляция – никаких посторонних раздражителей. Дома избежать их сложнее. Эхо, сквозняк, «признаки жизни», которые подают соседи – эти и другие шумы, скорее всего, будут слышны на домашней записи. Даже если они не заметны тебе в повседневной жизни.

Во-вторых, на качество записи ощутимо влияет размер помещения. Слишком маленькое не подойдёт: распространённое заблуждение о том, что шкаф – идеальное место для записи, на практике не работает. Слишком большая комната тоже не подойдёт: выбирай маленькую или среднюю, это уменьшит ревербацию и сделает звучание более естественным.

В-третьих, важна работа с микрофоном, который сложнее отрегулировать самостоятельно. Начиная от выбора микрофона – они бывают разные под разный вокал – и заканчивая его расположением в комнате, высотой (чем ниже от уровня рта, тем ниже звучит голос, и наоборот), даже расстоянием от рта. Всё имеет значение! 

А самое главное – дома тебе никто не подскажет, что конкретно идёт не так. На студии работают профессионалы, которые помогут настроить звук и правильно расположить аппаратуру, укажут на ошибки и подадут идею, как сделать произведение еще лучше!

Надеемся, материал был тебе полезен, поэтому, не забудь поставить лайк!


Почему сложно сделать хороший звук в домашних условиях , студия звукозаписи в орле , студия звукозаписи г. Орел , Почему сложно сделать хороший звук в домашних условиях.

Добавить комментарий