Как подготовиться к записи на студии?

студия звукозаписи в орле, орел, москва, w.j.rec, телефон

Не каждый исполнитель знает, как правильно подготовиться перед записью, тем более новички! Если хочешь сэкономить и получить качественный результат, стоит:
• Отрепетировать
Речь не только о вокальных партиях, но и о звучании музыкальных инструментов. Стоит последить за тем, чтобы все они звучали синхронно и сочетались между собой, а также с самим вокалом. Постарайся отработать все детали до записи на студии.
• Проверить качество фонограммы
Совет актуален на случай, если запись песни будет производиться под готовую минусовку, аранжировку и т.д. Материал должен корректно воспроизводиться. Рекомендуемый формат файла – .wav или .aiff (44.1 khz 16b), в крайнем случае .мр3 320 kb. Рекомендуется заблаговременная передача файлов через облачное хранилище или с собой на флешке. Передача файлов для записи через мессенджеры возможна только по определенному алгоритму.
• Рассчитать время для записи
Как ты думаешь, сколько времени необходимо для комфортной записи? Как показывает практика, не менее двух часов. Зачастую возникают заминки, волнение исполнителя, звонки… Поэтому, в запасе должно быть достаточно времени.
• Взять с собой текст
От волнения его легко забыть – такое случается не только с новичками, но и с опытными музыкантами. Лучше иметь возможность видеть текст в процессе записи.
• Отдохнуть
По возможности, стоит прекратить репетировать за несколько часов до записи. Побереги связки – особенно, если уже репетировал до этого.
• Распеться
Стоит «разогреть» голос за 15-20 минут до записи специальными упражнениями. Комфортное время для записи – через 2 часа после пробуждения.
И всё пройдёт хорошо!

Товары

Добавить комментарий