От чего зависит качество звукозаписи?

От чего зависит качество звукозаписи?

Думаешь, качественный звук – это дорогой микрофон? Вот и нет! Существует огромное количество факторов, которые влияют на качество звука, и дело не только в аппаратуре. Давайте разберемся от чего зависит качество звукозаписи. Для этого Вам необходимо проконтролировать следующие моменты:

  • Качество инструмента

Если у тебя есть возможность – бери в работу лучшие инструменты: новые, без дефектов и с чистым звучанием. Уже одна эта деталь улучшит звук в разы. Да, звучит очевидно, но на практике это распространённая проблема (Например: акустическая гитара с фирменными струнами зачастую звучит лучше, чем дорогая гитара с дешевыми струнами)

  • Акустика в помещении

Можно долго пытаться записать качественный материал в комнате с плохой акустикой, но не получать нужного результата. Обрати внимание на размер помещения для записи (рек-комнаты), ее конструкцию и шумоизоляцию. Звук в комнате не должен быть глухим и не иметь больших отражений (реверберации), особенно в диапазоне нижних и средних частот. Более подробно об этом можно прочитать в статье “Почему сложно сделать хороший звук в домашних условиях?

  • Опыт

Голос дрожит или срывается, на записи есть долгая пауза, потому что гитарист забыл аккорд, инструменты звучат не синхронно и не всегда совпадают с вокалом… Всё бывает, особенно, если записываешься в первый раз или просто недавно занимаешься музыкой. Да и у опытных исполнителей случаются осечки. Больше репетируй, больше практикуйся на студии – и будет выходить всё лучше и лучше!

А если ты не можешь разобраться, что не так с записью в твоём конкретном случае – обратись к профессионалам. В студии звукозаписи помогут сделать материал более качественным по всем параметрам. И как показывает практика качество материала, на прямую зависит на уровень музыканта! А также на восприятие конечного результата! Не забываем делиться своим опытом в комментариях!

Студия звукозаписи в Орел W.J.Rec занимается созданием аудио контентом с 2006 года! У нас более 3 000 довольных клиентов! Для бронирование студии Вам необходимо перейти по ссылке


От чего зависит качество звукозаписи , От чего зависит качество звукозаписи, студия звукозаписи г. Орел , студия звукозаписи в орле

Добавить комментарий